Управление
- Краткий текст документа
- Показать оглавление документа
- Показать ссылки из документа
- Показать карточку документа
Поискать ещё
Где полный текст документа?
Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.
Как скачать документ в формате WinWord?
Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.
Постановление Правительства Республики Таджикистан от 1 марта 2022 года, №97 "Об изъятии и предоставлении земельных участков Обществу с ограниченной ответственностью "Инновационный промышленно-технологический парк Дарвазского района""
Правительство Республики ТаджикистанПОСТАНОВЛЕНИЕОб изъятии и предоставлении земельных участков Обществу с ограниченной ответственностью "Инновационный промышленно-технологический парк Дарвазского района" В соответствии со статьями 26(1), 29, 30, 41 и 42 Земельного кодекса Республики Таджикистан Правительство Республики Таджикистан постановляет: 1. Изъять из земель сельскохозяйственного назначения дехканских хозяйств Дарвазского района Горно-Бадахшанской автономной области общей площадью 1,38 гектара, из них 0,69 гектара орошаемой пашни и 0,69 гектара орошаемых тутовников и предоставить бессрочное пользование без права отчуждения права пользования землей Обществу с ограниченной ответственностью "Инновационный промышленнотехнологический парк Дарвазского района" под строительство предприятия по производству антисептиков, одежды индивидуальной защиты и предприятия по переработке меда. 2. Изъятие земельных участков осуществить в нижеследующим порядке: - из земель дехканского хозяйства "Сархадчи" общей площадью 0,94 гектара, из них 0,25 гектара орошаемой пашни и 0,69 гектара орошаемых тутовников; - из земель дехканского хозяйства "Мансур" площадью 0,09 гектара орошаемой пашни; - из земель дехканского хозяйства "Мустахиб" площадью 0,06 гектара орошаемой пашни; - из земель дехканского хозяйства "Шокарим" площадью 0,23 гектара орошаемой пашни; - из земель дехканского хозяйства "Шоди" площадью 0,06 гектара орошаемой пашни. 3. Обществу с ограниченной ответственностью "Инновационный промышленно - технологический парк Дарвазского района": - в установленном порядке до изъятии земельных участков возместить убытки землепользователей в полном объеме; - в установленном порядке возместить 252472 (двести пятьдесят две тысячи четыреста семьдесят два) сомони средства потерь, связанных с выводом земель из сельскохозяйственного оборота, на специальный счет республиканского бюджета; - в установленном порядке использовать предоставленные земельные участки по целевому назначению. 4. Государственному комитету по земельному управлению и геодезии Республики Таджикистан: - обеспечить государственную регистрацию земельных участков и права их пользования после возмещения средств, указанных в пункте 3 настоящего постановления; - внести соответствующие изменения в государственную земельно-кадастровую документацию. Председатель Правительства Республики Таджикистан Эмомали Рахмон г. Душанбе, от 1 марта 2022 года, №97 |