Авторизация

Логин

Пароль

Запомнить меня

Забыли пароль?

Поискать ещё

Поиск документов со словами: в тексте   в названии  

Где полный текст документа?

Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.

Как скачать документ в формате WinWord?

Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.

Положение о стипендиях Президента Республики Таджикистан для учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, профессионально-технических училищ, училищ, техникумов и колледжей от 1 августа 2005 года № 283

Текст документа (первые 1500 из 4508 знаков)Для поиска в тексте нажмите CTRL+F

Утратило силу в редакции постановления Правительства РТ от 01.08.2015г.№508

Утверждено

 постановлением Правительства

 Республики Таджикистан

 от 1 августа 2005 года № 283

Положение о стипендиях Президента Республики Таджикистан для учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, профессионально-технических училищ, училищ, техникумов и колледжей

1. В соответствии с Указом Президента Республики Таджикистан от 14 июля 2005 года № 1573 "Об учреждении стипендий Президента Республики Таджикистан для учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, профессионально-технических училищ, училищ, техникумов и колледжей" в целях поддержки и стимулирования учащихся имеющих отличные оценки и активно участвующих в общественной работе, учреждены с 1 ноября 2005 года 300 (триста) стипендий Президента Республики Таджикистан.

Стипендии Президента Республики Таджикистан установлены в размере 60 (шестидесяти) сомонов и присуждаются Комитетом по делам молодежи при Правительстве Республики Таджикистан.

2. Претендентами на стипендии Президента Республики Таджикистан могут быть учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, профессионально-технических училищ, училищ, техникумов и колледжей, имеющие отличные оценки по итогам учебного года и активно участвующие в общественной работе.

3. Назначение стипендий Президента Республики Таджикистан производится на конкурсной основе Комитетом по делам молодежи при Правительстве Республики Таджикистан ежегодно на один учебный год (с 1 сентября по 1 июня).

4. Стипендии Президента Республики Таджикистан для общеобразовательных школ, лицеев, гимназий устанавливаются для 240 (двести сорок) учащихся и для профессионально-технических училищ, училищ, техникумов и колледжей для 60 (шестьдесят) учащихся.

5. Комитет по делам молодежи при Правительстве Республики Таджикистан с учетом количества учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, профессионально-технических училищ, училищ, техникумов и колледжей распределяет стипендии Президента Республики Таджикистан по городам и районам республики.

6. Для организации работы по конкурсному отбору кандидатов на стипендию Президента Республики Таджикистан при местных структурных подразделениях Комитета по дел