Авторизация
Управление
Поискать ещё
Где полный текст документа?
Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.
Как скачать документ в формате WinWord?
Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.
Примерная инструкция о ведении делопроизводства в министерствах, государственных комитетах и иных органах государственного управления, местных исполнительных органах государственной власти, в учреждениях, организациях и на предприятиях Республики Таджикистан
Утратило силу в редакции постановления Правительства РТ от 28 июля 2017 года, №358 Примерная инструкция о ведении делопроизводства в министерствах, государственных комитетах и иных органах государственного управления, местных исполнительных органах государственной власти, в учреждениях, организациях и на предприятиях Республики Таджикистан1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1. Примерная инструкция о ведении делопроизводства в министерствах, государственных комитетах и иных органах государственного управления, местных исполнительных органах государственной власти, в учреждениях, организациях и на предприятиях Республики Таджикистан (далее - Инструкция) устанавливает правила ведения делопроизводства и регламентирует работу с документами с момента их поступления или создания до передачи их на архивное хранение в министерствах, государственных комитетах и иных органах государственного управления, местных исполнительных органах государственной власти, в учреждениях, организациях и на предприятиях (далее - организация). 2. Инструкция ставит своей задачей осуществление рационального ведения делопроизводства, способствование правильному и своевременному выполнению постановлений и поручений вышестоящих органов, приказов руководства, служебных документов и устанавливает для работников аппарата единые правила подготовки документов, их оформления, учета, использования, контроля и хранения. 3. Обязанности за соблюдением требований настоящей Инструкции возлагаются на делопроизводственные службы организаций. Все работники организаций должны быть ознакомлены с порядком работы с документами, обязаны знать и выполнять требования инструкции по делопроизводству. При смене ответственных работников аппарата организации дела текущего делопроизводства передаются по акту. 4. На основании и в соответствии с настоящей примерной Инструкцией организации должны разрабатывать конкретные инструкции по ведению делопроизводства. 5. Порядок принятия актов Маджлиси Милли и Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Правительства Республики Таджикистан, Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан определяется согласно действующих нормативно-правовых актов. 6. Порядок работы с секретными докум |