Авторизация
Управление
Поискать ещё
Где полный текст документа?
Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.
Как скачать документ в формате WinWord?
Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.
Указ Президента Республики Таджикистан 25 марта 1996 г., № 441 "О регулировании деятельности государственных предприятий"
Президент Республики ТаджикистанУказО регулировании деятельности государственных предприятий В соответствии с Законами Республики Таджикистан "О собственности" и "О предприятиях", в целях обеспечения эффективного функционирования государственного сектора народного хозяйства в условиях перехода к рынку постановляю: 1. Установить, что государство в лице уполномоченного им органа государственного управления заключает с руководителем государственного предприятия трудовой договор (контракт) на срок до пяти лет, в котором на основе действующего законодательства определяются система и размеры оплаты труда работников государственного предприятия, включая его руководителя, порядок их материального поощрения и другие условия. Трудовой договор (контракт) на очередной срок возобновляется с учетом итогов работы предприятия за предыдущий период и фактического выполнения сторонами условий контракта. 2. Взаимоотношения государственных предприятий с республиканскими органами государственного управления и органами исполнительной власти на местах (хукуматами) строятся в соответствии с утвержденными ими программами развития отраслей и территорий и на договорной основе. Министерства, государственные комитеты, хукуматы и председатели областей, городов, районов не вправе вмешиваться в текущую финансово-хозяйственную деятельность соответствующих государственных предприятий, включая формирование цен на выпускаемую продукцию и ее реализацию, кроме случаев, предусмотренных законодательством. Порядок распределения и использования остающейся после уплаты налогов прибыли государственных предприятий определяется Правительством Республики Таджикистан. 3. Установить, что полную ревизию финансово-хозяйственной деятельности государственных предприятий, находящихся в республиканской собственности, осуществляет непосредственно Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов Республики Таджикистан, предприятий, находящихся в коммунальной собственности - соответствующие местные финансовые органы не реже одного раза в два года в сроки, устанавливаемые Министерством финансов Республики Таджикистан. Органы финансового контроля отраслевых министерств и государственных комитетов ликвидируются. 4. Правительству Республики Таджикистан в месячный срок: разработать и утвердить Положения о порядке распределения и использования прибыли государственных предприятий, имея в виду предотвращение банкротства стратегически важных и социально значимых предприятий, обеспечение гарантированного государством уровня оплаты труда работников этих предприятий; определить, принимая во внимание текущие и перспективные программы приватизации, перечень государствен |