Авторизация

Логин

Пароль

Запомнить меня

Забыли пароль?

Поискать ещё

Поиск документов со словами: в тексте   в названии  

Где полный текст документа?

Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.

Как скачать документ в формате WinWord?

Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.

Положение о приватизации жилищного фонда Республики Таджикистан от 4 июня 1996 года №226

Текст документа (первые 1500 из 25655 знаков)Для поиска в тексте нажмите CTRL+F

Утверждено

Постановлением Правительства 

Республики Таджикистан

 от 4 июня 1996 года №226

Положение о приватизации жилищного фонда Республики Таджикистан

1. Настоящее Положение устанавливает основные правила передачи и продажи в собственность граждан квартир в домах государственного жилищного фонда и оплаты расходов на их содержание и ремонт.

Положение разработано в соответствии с Законом Республики Таджикистан "О приватизации жилищного фонда Республики Таджикистан"

2. Основными принципами приватизации государственного жилищного фонда являются;

- добровольность приобретения гражданам жилья в собственность

- бесплатная передача гражданам занимаемых ими жилых помещений в соответствии с установленными нормативами

- право граждан на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации жилого помещения только один раз.

3. Передача и продажа гражданам в собственность квартир в домах государственного жилищного фонда производится с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи.

4. Право собственности на жилой дом, все квартиры в котором приватизированы, переходит к владельцам квартир. Частично приватизированный дом находится в частной собственности Владение, пользование и распоряжение как полностью, так и частично приватизируемыми домами осуществляется по соглашению между собственниками. Осуществление права собственности не должно нарушать права и охраняемые действующим законодательством интересы других лиц.

5. Передача и продажа в собственность граждан жилых помещений осуществляется соответствующими органами исполнительной власти (хукуматами)на местах, а по жилищному фонду, находящемуся в республиканской собственности, с согласия органа управления государственным имуществом.

Жилищный фонд, находящийся в ведении предприятий и организаций, либо переданный учреждением в оперативное управление, в случае приватизации этих предприятий, учреждений и организаций подлежит приватизации совместно с ними на условиях, установленных настоящим законом, либо передача соответствующему органу исполнительной власти (хукумату), на территории которого находится.

6. Не подлежит приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, не отвечающие санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам, в общежитиях, домах- памятниках истории культуры, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения.

Местные Маджлиси народных депутатов вправе с учетом мнения трудовых коллективов принимать решения