Поискать ещё

Поиск документов со словами: в тексте   в названии  

Где полный текст документа?

Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.

Как скачать документ в формате WinWord?

Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.

Порядок проведения государственной экспертизы проектов по созданию и развитию объектов информатизации в Республике Таджикистан

Текст документа (первые 1500 из 13842 знаков)Для поиска в тексте нажмите CTRL+F

Зарегистрировано

Министерством юстиции

Республики Таджикистан

№226 от 9.08.2006 г.

Порядок проведения государственной экспертизы проектов по созданию и развитию объектов информатизации в Республике Таджикистан

1. Общее положение

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 12 Инструкции "О едином порядке проведения экспертизы, утверждения, финансирования и контроля проектов по созданию и развитию объектов информатизации", утвержденной Постановлением Правительства Республики Таджикистан от 30.12.2005г.,№508 и определяет основные принципы, порядок организации и проведения государственной экспертизы (далееэкспертиза) проектов по созданию и развитию объектов информатизации (далее - проекты), которые предлагаются на реализацию за счет средств государственного бюджета.

2. Порядок организации и проведения государственной экспертизы проектов по созданию и развитию объектов информатизации утверждается на заседании Коллегии Министерства экономики и торговли Республики Таджикистан и регистрируется в Министерстве юстиции Республики Таджикистан.

3. Государственная экспертиза это деятельность, осуществляемая в соответствии с настоящим Порядком, специально созданным структурным подразделением, а также связанная с организацией проведения исследований, анализа и оценки объектов экспертизы, подготовкой и оформлением экспертных заключений относительно этих объектов, необходимых для обоснования принятия общественно значимых решений.

4. Объектом экспертизы выступает проект, направленный на создание нового и/или развитие существующего объекта информатизации и соответствующего приоритетным направлениям развития информатизации в Республике Таджикистан.

5. Экспертиза представляет собой оценочно- аналитическую и исследовательскую деятельность на основе установленных и регламентированных принципов и правил подготовки экспертно-аналитических данных и включает в себя систему действий по анализу и оценке проектов по критериям и показателям, устанавливаемым Межведомственной Комиссией по созданию и развитию объектов информатизации при Министерстве экономики и торговли Республики Таджикистан (далее - Комиссия).

6. Результатом экспертизы является подготовка обоснованных заключений и рекомендаций для принятия обоснованного решения о целесообразности реализации этих проектов и их финансирования за счет средств республиканского и местных бюджетов, фондов специального назначения или других источников.

7. Государственная экспертиза является неотъемлемой част