Поискать ещё

Поиск документов со словами: в тексте   в названии  

Где полный текст документа?

Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.

Как скачать документ в формате WinWord?

Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.

Правила проведения аттестации руководящих работников кредитных организаций и банковских аудиторов от 30 октября 2006г. №367

Текст документа (первые 1500 из 3651 знаков)Для поиска в тексте нажмите CTRL+F

Утверждено

 Постановлением Правления

Национального банка Таджикистана

 от 30 октября 2006г. №367

Правила проведения аттестации руководящих работников кредитных организаций и банковских аудиторов

1. Аттестация руководящих работников кредитных организаций и аудиторов (далее - аттестация) проводится с целью проверки достаточности профессиональных знаний и способности указанных категорий работников обеспечить выполнение своих должностных обязанностей.

2. К аттестации допускаются руководящие работники кредитных организаций и аудиторы граждане Республики Таджикистан, и зарубежных стран (нерезиденты) при следующих условиях:

а) Руководящие работники кредитных организаций, должны соответствовать требованиям, установленным статьей 19 Закона Республики Таджикистан "О банках и банковской деятельности"

Аттестация руководящих работников кредитных организаций проводится один раз в два года на предмет их соответствия занимаемой должности;

б) Для банковских аудиторов - высшее экономическое образование с пятилетним стажем практической работы бухгалтера, или ревизора, экономиста или финансиста в сфере банковской и (или) небанковской деятельности, а также граждане, имеющие среднее специальное образование с десятилетним стажем практической работы по этим специальностям.

3. Аттестация банковских аудиторов проводится после прохождения курсов и сдачи экзаменов на базе учебно-методических курсов по обучению и переподготовке аудиторов, определяемых Квалификационной комиссией (аттестационной) Национального банка Таджикистана.

Каждый аудитор, имеющий квалификационный аттестат, обязан в течении трех лет начиная с года следующего за годом получения аттестата, проходить курс обучения по программам повышения квалификации, утвержденной Квалификационной (аттестационной) Комиссией (далее Квалификационная комиссия).

4. Для проведения аттестации Национальный банк Таджикистана создает Квалификационную комиссию.

5. Квалификационная комиссия создается приказом Председателя Национального банка Таджикистана в составе председателя комиссии, его заместителя и 5 членов комиссии из числа представителей Национального банка Таджикистана.

Квалификационную комиссию возглавляет Заместитель Председателя Национального банка Таджикистана, курирующий Управление банковского надзора и лицензирования. В состав Квалификационной комиссии входят начальник Управления банковского надзора и лицензирования, его заместитель, начальники Управления бухгалтерского учета, правового управления, и два начальника отделов Управления банковского надзора и лицензирования Национального банка Таджикистана.

В состав Квалификационной комиссии могут быть включены преподаватели экономических факультетов вузов.