Поискать ещё

Поиск документов со словами: в тексте   в названии  

Где полный текст документа?

Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.

Как скачать документ в формате WinWord?

Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.

Указ Президента Республики Таджикистан 4 марта 1997 года, № 672 "О дополнительных мерах по упорядочению служебных командировок"

Текст документа (первые 1500 из 3461 знаков)Для поиска в тексте нажмите CTRL+F

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

УКАЗ

"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВОК"

В целях укрепления государственной, трудовой и финансовой дисциплины и упорядочения служебных командировок постановляю:

1. Установить, что служебные командировки осуществляются по представлении материалов, подтверждающих необходимость командировки, и только в тех случаях, когда решение соответствующих вопросов требует личного участия командируемого и не может быть обеспечено иным способом.

2. Члены Правительства Республики Таджикистан, Председатели Горно-Бадахшанской автономной области, областей, города Душанбе, городов и районов, Генеральный прокурор Республики Таджикистан и его заместители могут выезжать в командировку (по служебным делам) с разрешения Президента Республики Таджикистан.

3. Заместители министров, заместители председателей государственных комитетов, руководители ведомств и государственных учреждений и организаций республиканского значения могут выезжать в командировку (по служебным делам) с разрешения Премьер-министра Республики Таджикистан, согласованным с Президентом Республики Таджикистан.

4. Судьи судов Республики Таджикистан могут выезжать в командировку (по служебным делам) за пределы республики с согласия Президента Республики Таджикистан.

5. Руководители государственных предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории Горно-Бадахшанской автономной области, областей, города Душанбе, городов и районов, могут выезжать в командировки (по служебным делам) с разрешения руководителя вышестоящего органа, согласованному соответственно с Председателем Горно-Бадахшанской автономной области, областей, города Душанбе, городов и районов.

6. Правительству Республики Таджикистан:

- упорядочить проведение расширенных коллегий, совещаний и других мероприятий, связанных с командировками работников;

- осуществлять систематический контроль за целесообразностью и эффективностью командировок как внутри, так и за пределами страны;

- повысить ответственность руководителей министерств, государственных комитетов, ведомств, предприятий, учреждений и организаций за правильное и экономное расходование средств на служебные командировки, привлекать к дисциплинарной и материальной ответственности должностных лиц, виновных в незаконном или расточительном расходовании средств на эти цели, а также не обеспечивающих соблюдения установленного порядка;

- рассмотреть вопрос о служебных командировках и навести должный порядок в их организации.

7. По возвращении из служебной командировки вышестоящему руководителю в обязательном порядке представляется письменный отчет о проделанной работе, который в соответствии с резолюцией руководителя прилагается к тем документам и материалам, на основании которых осуществлялась командировка. В случае невыполнения по неуважительным причинам п