Управление
Поискать ещё
Где полный текст документа?
Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.
Как скачать документ в формате WinWord?
Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.
Постановление Правительства Республики Таджикистан от 30 мая 2008 года № 273 "Об утверждении Правил выдачи Патента и Свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя физическим лицам, осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность без образования юридического лица"
Утратил силу в редакции постановления Правительства РТ от 2.12.2009 № 656 Правительство Республики ТаджикистанПОСТАНОВЛЕНИЕОб утверждении Правил выдачи Патента и Свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя физическим лицам, осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность без образования юридического лица В соответствии со статьями 137 и 307 Налогового кодекса Республики Таджикистан, Правительство Республики Таджикистан постановляет: 1. Утвердить Правила выдачи Патента и Свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя физическим лицам, осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, Перечень сгруппированных видов индивидуальной предпринимательской деятельности, по которым уплата подоходного налога, социального налога и налога с розничных продаж осуществляется на основании Патента, а также размеры платы за Патент, Зональные коэффициенты, регулирующие размеры платы за Патент (приложения №№1, 2, 3). 2. Патенты по видам индивидуальной предпринимательской деятельности, по которым настоящим постановлением не предусмотрена патентная форма налогообложения, и стоимость за которые уплачена до принятия настоящего постановления, действуют до истечения их срока. 3. Налоговому комитету при Правительстве Республики Таджикистан: - совместно с Министерством финансов Республики Таджикистан утвердить форму бланка Патента и Свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя; - утвердить порядок заполнения бланков и книг регистрации выданных Патентов и Свидетельств о регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей; - согласно действующему порядку обеспечить местные налоговые органы бланками Патента и Свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Установить, что до утверждения новых форм бланка Патента и Свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, предусмотренных настоящим постановлением, налоговые органы применяют действующие формы бланков вышеуказанных документов. 4. Настоящее постановление ввести в действие с 1 июля 2008 года. 5. Признать утратившими силу: - постановление Правительства Республики Таджикистан от 31 марта 2004 года № 140 "Об утверждении Порядка выдачи патента и Свидетельства индивидуального предпринимателя физическим лицам, осуществляющим свою предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и Перечня видов индивидуальной предпринимательской деятельности, по которым уплата подоходного налога осуществляется на основе патента и Зональных коэффициентов, регулирующих размеры плат |