Поискать ещё

Поиск документов со словами: в тексте   в названии  

Где полный текст документа?

Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.

Как скачать документ в формате WinWord?

Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.

Порядок выдачи лицензии на осуществление аудиторской деятельности от 19 июня 2000 г. № 259

Текст документа (первые 1500 из 7697 знаков)Для поиска в тексте нажмите CTRL+F

Утратил силу в редакции Постановления Правительства РТ от 01.09.2005г. №337

Утвержден

 постановлением Правительства

Республики Таджикистан

от 19 июня 2000 г. № 259

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Лицензирование аудиторской деятельности проводится с целью обеспечения контроля государства за соблюдением требований законодательства Республики Таджикистан, предъявляемых к аудиторской деятельности.

2. Аудиторы, работающие самостоятельно, а также аудиторские фирмы, том числе иностранные и созданные совместно с иностранными юридическими и физическими лицами, вправе заниматься аудиторской деятельностью в Республики Таджикистан только при наличии лицензии на осуществление аудиторской деятельности (далее именуется - лицензия).

3. Лицензии выдаются отдельно на осуществление:

аудита бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов;

общего аудита (аудита иных хозяйствующих субъектов);

аудита страховых организаций;

банковского аудита;

Лицензии выдаются по единой форме.

4. Для проведения лицензирования аудиторской деятельности Министерство финансов Республики Таджикистан и Национальный банк создают Квалификационные комиссии с соответствующими рабочими аппаратами.

5. В соответствии с заявлением аудитора (аудиторской фирмы) лицензии выдаются на срок от одного года до пяти лет.

Взимаемый сбор за выдачу лицензии аудиторам и аудиторским фирмам не возвращается при отказе в выдаче лицензии либо при отказе аудитора (аудиторской фирмы) от получения лицензии.

6. Лицензия выдается при наличии:

а) для аудитора, работающего самостоятельно, - копий квалификационного аттестата и свидетельства о государственной регистрации в соответствии с законодательством Республики Таджикистан в качестве предпринимателя, действующего без образования юридического лица; сведений о месте жительства; квитанции об уплате сбора за выдачу лицензии;

б) для аудиторской фирмы - нотариально заверенных копий учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями к ним, копий свидетельства о государственной регистрации в соответствии с законодательством Республики Таджикистан, справки банка либо иных документов, подтверждающих оплату уставного капитала (уставного фонда) и его структуру, сведений о ее руководителях и работающих в фирме аттестованных аудиторах; квитанции (платежного поручения) об уплате сбора за выдачу лицензии.

Перечис