Поискать ещё

Поиск документов со словами: в тексте   в названии  

Где полный текст документа?

Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.

Как скачать документ в формате WinWord?

Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.

Государственная Программа развития туризма в Таджикистане на 2004 - 2009 годы от 29 декабря 2003 года № 582

Текст документа (первые 1500 из 46005 знаков)Для поиска в тексте нажмите CTRL+F

Утверждена

 постановлением Правительства

Республики Таджикистан

 от 29 декабря 2003 года № 582

Государственная Программа развития туризма в Таджикистане на 2004 - 2009 годы

ВВЕДЕНИЕ

Программа развития туризма в Таджикистане на 2004-2009 годы (далее - Программа) разработана в целях реализации Закона Республики Таджикистан "О туризме", Документа Стратегии сокращения бедности.

При разработке Программы учтены положения Соглашений по вопросам развития туризма между Республикой Таджикистан и другими государствами, в том числе и в рамках СНГ, Хартии туризма и Этического кодекса туриста, принятых Генеральной Ассамблеей Всемирной туристской организации.

Программа охватывает основные проблемы обеспечения устойчивого развития отрасли, как приоритетного сектора экономики. Реализация Программы предполагает бюджетные источники финансирования и рассчитана на привлечение, прежде всего, иностранных и отечественных инвестиций.

Современная туристская индустрия, базирующаяся на уникальном природном и культурном потенциале Республики Таджикистан, разнообразии ландшафта и природы, способных удовлетворить любые запросы туристов, является естественным системообразующим фактором гибкой интеграции туризма в систему мировых хозяйственных связей, одной из наиболее динамично развивающихся и эффективных по отдаче на вложенный капитал отраслью.

Комплексная реализация национального туристского продукта, основанная на развитии смежных с туризмом отраслей (транспортно-коммуникационная инфраструктура, сервис, строительство, страхование и др.) и стимулировании инвестиционной активности, обеспечит стабильный рост занятости населения и поступлений в бюджет страны.

В связи с достижением пределов рекреационной емкости традиционных районов мирового туристского рынка и необходимостью обновления и расширения списка посещаемых территорий, у Таджикистана возникает реальная возможность занять свою нишу в системе международного туризма.

Большая роль отводится координации политики развития и планирования в туристской отрасли на межгосударственном, государственном и частном уровнях, обеспечению форм государственного управления и поддержки развития туризма в РТ на базе скоординированного механизмаПрограммы развития туризма в Таджикистане на 2004-2009 годы.

ОЦЕНКА ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ ТУРИСТСКОЙ ОТРАСЛИ

В переходный период Таджикистан унаследовал слабо развитию систему социально-ориентированного туризма, которая не отвечала требованиям рыночной экономики. До 1996 года