Управление
Поискать ещё
Где полный текст документа?
Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.
Как скачать документ в формате WinWord?
Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.
Постановление Правительства Республики Таджикистан от 11 января 1996 года, № 15 "О мерах по государственному регулированию внешнеэкономической деятельности в Республике Таджикистан"
Правительство Республики ТаджикистанПОСТАНОВЛЕНИЕО мерах по государственному регулированию внешнеэкономической деятельности в Республике Таджикистан (в редакции Постановления Правительства РТ от 12.05.1996г. N200) В целях обеспечения аффективного управления внешнеэкономической деятельностью в условиях либерализации внешней торговли и сочетания широкой самостоятельности субъектов внешнеэкономических связей с государственным регулированием этой деятельности, Правительство Республики Таджикистан постановляет: 1. В соответствии с Законом Республики Таджикистан "О внешнеэкономической деятельности в Республике Таджикистан", Указом Президента Республики Таджикистан от 27 июня 1995 года №261 "О мерах по дальнейшей либерализации внешней торговли в Республике Таджикистан" устанавливается следующая система государственного регулирования внешнеэкономической деятельности, включающая: регистрацию участников внешнеэкономических связей; декларацию товаров, продукции, сырья и иною имущества, перемещаемых через таможенную границу Республики Таджикистан; порядок экспорта и импорта отдельных товаров общегосударственного значения; меры оперативного управления внешнеэкономическими связями. Установить, что указанная система распространяется на виды внешнеэкономической деятельности, включая прямые производственные и научно-технические связи, приграничную торговлю и товарообменные (бартерные) операции, всех участников внешнеэкономических связей. 2. Утвердить - перечнь сырья, продукции и товаров,контракты на экспорт и импорт которые регистрируются (на предмет экспертизы) в Министерстве экономики и внешних экономических связей Республики Таджикистан согласно приложению № 1. - перечень товаров (работ,услуг),экспорт и импорт которых осуществляется по решениям Правительства Республики Таджикситан согласно положению N 2.(Постановление Правительства от 12.05.1996г.N200) Разрешить Министерству экономики и внешних экономических связей Республики Таджикистан вносить по согласованию с Правительством Республики Таджикистан отдельные изменения в перечни, утвержденные настоящим постановлением. 3. Установить, что за оформление, выдачу лицензий и заключений Министерством экономики и внешних экономических связей Республики Таджикистан взимается плата в размере |