Поискать ещё

Поиск документов со словами: в тексте   в названии  

Где полный текст документа?

Для просмотра полного текста документа необходима авторизация. Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, нажмите слева вверху ссылку "Авторизация пользователя" и введите логин и пароль. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сервере, перейдите на страницу Услуги и цены для выбора удобного для Вас тарифного плана. Вы можете связаться с нашими менеджерами и обсудить условия получения полного доступа к нашей базе данных.

Как скачать документ в формате WinWord?

Для получения документа в формате WinWord нажмите ссылку "Скачать полный текст (Word)". На запрос системы "Открыть" или "Сохранить" - выберите нужное действие.

Порядок учёта и регистрации беженцев

Текст документа (первые 1500 из 3676 знаков)Для поиска в тексте нажмите CTRL+F

Приложение № 2

к постановлению

Совета Министров

Республики Таджикистан

от 10 февраля 1993 г. № 58

ПОРЯДОК

учёта и регистрации беженцев

1. В соответствии с Законом Республики Таджикистан "О беженцах" статус беженца устанавливается лицам, вынужденно докинувшим места постоянного жительства в результате нестабильной политической обстановки и вооруженного противостояния.

2. Регистрацию и учёт беженцев осуществляют местные органы республиканской миграционной службы, а при отсутствии этих органовцентры занятости населения.

3. Лицо, претендующее на статус беженца, обращается в местные органы миграционной службы (центры занятости населения) с заявлением о признании его и прибывших членов семьи беженцами.

4. Орган миграционной службы (центры занятости населения) в 3-х дневный срок принимает решение о признании лица беженцем или дает мотивированный отказ.

Отказ может быть обжалован в Министерстве труда и занятости населения Республики Таджикистан, а при несогласии с его решением в народный суд.

Органы миграционной службы (центры занятости населения) при необходимости производят проверку сообщенных беженцем о себе сведений, в том числе запрашивают соответствующие документы. В этом случае срок принятия решения о признании лица беженцем может быть продлен.

5. Регистрация обратившегося с заявлением лица и членов его семьи производится при предъявлении документов, удостоверяющих личность. При необходимости, органы миграционной службы могут потребовать предъявления других документов, необходимых для принятия решения о регистрации (военный билет, пенсионное удостоверение, инвалидная книжка, свидетельство о браке и т.д.).

При отсутствии документов у беженцев необходимо подтверждение личности не менее, чем тремя свидетельскими показаниями, согласно установленной формы.

6. Работником служба миграции (центром занятости населения) на всех регистрируемых граждан, обратившихся с заявлением во всех регионах Республики Таджикистан заполняется карточка регистрации единого образца, утвержденного Министерством труда и занятости населения Республики Таджикистан.

7. При признании лица (семьи) беженцем миграционной службой (центром занятости населения) выдается удостоверение единого образца, утвержденного Министерством труда и занятости населения Республики Таджикистан.

По возвращению на прежнее место жительства беженец обязан регистрировать выданное ему удостоверение в местных органах миграционных служб или центрах занятости населения, на основании чего представляются установленные, льготы.

Суммы и виды выплаченных денежных пособий указываются в карточке рег